Арт-студия

Частный детский сад ПРОГимназия Карден в Красногорске (мкрн. Опалиха) делает большой акцент на всестороннем творческом развитии личности ребенка.

Ребенок – творческая личность. Ему всегда интересно познавать новое, он стремится не только узнать, но и создать то, что никогда не видел. Именно поэтому многие игрушки дома дети разбирают на части. Это всего лишь стремление узнать - что находится внутри и как это выглядит. А что, если позволить детям делать в это в детском саду?

Это даст им возможность:

· развиваться

· налаживать отношения с внешним миром

· работать руками и создавать свои изделия

Каждому ребенку в студии уделяется особое внимание. Все занятия проводятся по специальным, опробованным и признанным эффективными методикам. Между воспитателями и воспитанниками создаются уважительные и доверительные отношения. Занятия происходят в комфортной и уютной обстановке. Для детского творчества используются исключительно безопасные материалы.

Чем занимаются дети.

В Арт-студии малыши создают различные объекты, в которых отображается их внутренний мир. При этом детям даётся свобода для импровизации, возможность воплотить свои фантазии в реальность.

Ребёнок развивается с улыбкой и стремлением сделать что-то новое, пробует свои силы в разных направлениях.

В нашей Арт-студии мы предлагаем детям попробовать заняться:

· рисованием

· рукоделием

· кулинарией

. конструированием

И это далеко не весь список.

Рисование не обязательно проводится карандашами или красками. Для этого могут использоваться, к примеру, песок или шоколад.

На свежем воздухе дети сажают цветы и деревья, а затем ухаживают за ними, наблюдают за изменениями.

Арт-студия постоянно развивается, появляются новые интересные направления.

Занятия проходят небольшими группами, разделёнными по интересам.

В итоге ребенок получает полноценное развитие именно в том направлении, которое для него наиболее интересно. К школе он уже умеет многое.

И кто знает - может, благодаря занятиям в нашей Арт-студии, ребенок станет знаменитым режиссером, художником или скульптором!