Знакомство с телом человека

Частный детский сад ПРОГимназия Карден в Красногорске (мкрн. Опалиха) уделяет большое внимание расширению познаний о человеческом теле и его здоровье.

Этот предмет для детей дошкольного возраста позволяет дать представление о строении человеческого тела, в том числе и своего. Также помогает расширить представление об организме, его строении. Дает стимул и желание быть здоровыми и красивыми. Поэтому очень важно изучение тела человека именно в дошкольный период. Ещё обучение этому позволяет:

· увеличить словарный запас

· узнать о пользе физкультуры и здорового питания

· ответственно подойди к взрослению и изменению организма

При ознакомлении с телом человека рекомендуется побуждать ребенка к тому, чтоб он сам не только задавал вопросы, но и высказывал мнение. Также, как уже говорилось выше, эти знания помогут расширить понятия детей о правильном питании и его взаимосвязи со здоровьем.

Многие родители боятся разговоров со своим ребенком о теле. Тем самым, они формируют в нем психологические запреты, блокировки, которые с годами могут негативно сказаться на психологии человека.

В нашем же детском саду мы с радостью поможем родителям!

Во время обучения, используются картинки и другие материалы, рекомендованные к применению Министерством здравоохранения и прочими органами управления.

Все это дает возможность малышу:

· узнать строение человека

· принадлежность основных мышц и костей

· понять структуру взаимодействия органов

Знакомство с телом человека дает возможность понять, какую необходимо оказывать первую помощь при порезах, ушибах и прочих неприятностях. Также это позволит разобраться, что и где болит, узнать причины недомогания. Современная наука о строении человеческого тела дает очень многое. Главное – правильно воспользоваться этой информацией и преподнести её детям.

О чем не расскажут родители.

Разумеется, у детей возникают вопросы о том, откуда берутся дети. Показывая тело человека в картинках, ответить на них гораздо проще. И родителям будет легче, так как, зачастую, именно эти вопросы вызывают у них смущение и они не могут доступно, без стеснения, объяснить детям элементарные вещи. Наши воспитатели это сделают максимально деликатно. Кроме того, это хорошая возможность:

· дать основы полового созревания

· ответить на самые «нескромные» вопросы

· придать детям уверенности в себе

Воспитатели показывают иллюстрированные материалы про организм и человеческое тело. Отвечают на все интересующие вопросы, рассказывают о строении тела, как правильно за ним ухаживать, как питаться, чтобы быть здоровым и красивым. Знакомство с телом человека позволит ребенку защитить себя от разных неожиданностей и узнать вещи, которые обязательно пригодятся в дальнейшей жизни.