Занятия по вокалу

Частный детский сад ПРОГимназия Карден в Красногорске (мкрн. Опалиха) уделяет большое внимание развитию музыкального слуха у наших воспитанников.

Еще до рождения ребёнка окружает музыка. То же происходит и после его рождения. Музыка поднимает настроение, вдохновляет, благотворно действует на организм и даже оздоравливает.

Почти все люди любят петь, даже те, которые петь не умеют)

Детям особенно нравится петь и они с удовольствием это делают. Пению лучше учиться у профессионалов.

Это поможет:

· развить слух (даже если его нет)

· улучшить дикцию

· «поставить» правильное дыхание

Занятия вокалом дают ребенку новые возможности: раскрыть творческий потенциал и артистические таланты, улучшить состояние, реализовать свою энергию, развить чувство ритма.

Следует помнить, что правильно поставить вокал – занятие не из лёгких. Для этого нужен действительно высококвалифицированный специалист. Именно такие преподаватели вокала работают в нашем детском саду.

Что мы предлагаем

Уроки по вокалу проводятся по идеально зарекомендовавшим себя отечественным и зарубежным методикам. Руководство нашего детского сада выбрало из них самое лучшее и предлагаем нашим ученикам. В итоге дети получают максимальный эффект от уроков вокала. Учителя делают все возможное, чтобы дети не просто умели петь, но и получали удовольствие от процесса обучения.

Также на занятиях происходит:

· расширение диапазона голоса

· профилактические упражнения для голосовых связок

· раскрытие тембра

Сегодня существует три основных направления вокала: эстрадный, академический и рок-вокал. Специалистами рекомендуется начинать с академического. Именно в нем имеются все необходимые приемы для того, чтобы дети не просто хорошо пели, но и полюбили этот процесс. Кстати, если ребенок не хочет заниматься пением, не стоит заставлять его.

Наши преподаватели

Учителя по вокалу, работающие в нашем детском саду, имеют высокую степень квалификации и очень доброжелательно относятся к ученикам. Дети сразу находят с ними общий язык и занятия проходят в тёплой дружеской атмосфере. Преподаватель спокойно объясняет, не торопит, не нервничает и никогда не повышает голос.

После нескольких занятий наши ученики умеют:

· управлять голосом

· исполнять любимую музыку

· петь в микрофон и не стесняться

Остается только принять решение заняться вокалом и научиться петь так, чтобы окружающие слушали и получали удовольствие.