Хореография

Частный детский сад ПРОГимназия Карден в Красногорске (мкрн. Опалиха) делает большой акцент на всесторонним физическом развитии наших воспитанников.

В нашей Гимназии бальные танцы занимают особое место в эстетическом воспитании детей. Бальные танцы помогают научить ребенка с помощью движения передать то, что композитор хотел выразить музыкой.

Все дети изначально очень любят танцевать. Если поддержать их желание танцевать и немного помочь в этом, из них получатся замечательные танцоры.

Бальные танцы помогут:

· научиться красиво двигаться

· сформировать хорошую осанку

. укрепить мышцы

. улучшить пропорции тела

. привить грациозность и изящность

. убрать закомплексованность

Занятия бальными танцами, проводимые на территории нашего детского сада, позволяют детям раскрыться с эмоциональной стороны и развиваться физически.

Начинать занятия бальными танцами можно с двух лет. Сделать это также никогда не поздно в любом возрасте!

Танцуя, дети познают нормы культурного общения. Например, подать девушке руку и пригласить её на танец.

В нашем детском саду мы эстетически развиваем детей с помощью бальных танцев, помогаем расширить кругозор, прививаем хороший музыкальный вкус.

Принято считать, что бальные танцы являются лучшим способом развития таких важных вещей, как воспитание:

· духовное

· физическое

· культурное

В нашем саду имеются секции бальных танцев для разных возрастных групп. Занятия проводят хореографы, имеющие большой опыт работы с детьми. Общение между воспитанниками и преподавателями проходит в легкой, непринужденной атмосфере. Мы находим индивидуальный подход к каждому ребенку, что позволяет достичь наилучших результатов.