EN RU
+7-499-991-19-16 Московская область
Красногорский р-он, ул. Дарьинская, 2

News

montesory v detskom sadu

детский сад, частный детский сад, Опалиха , Красногорск, детсад, Изумрудные холмы, ОпалихаО3, 8 Кленов, Нахабино, Дарьинская, Серебрица, Ново-Никольское, Чернево, садик 28.07.2017

EN Несколько слов о методике, основа которой легла в занятия младшей группы, и элементы которой используются нами в средней и старшей группах Прогимназии Кардэн. Это методика раннего развития и коррекции Марии Монтессори, которой уже более ста лет. Эта методика зарекомендовала себя с самой лучшей стороны и широко используется во всех уголках земного шара. Материалы, применяемые в процессе проведения занятий, воздействуют на все органы сенсорного восприятия ребенка, активируя и стимулируя мозговые центры. Но самое главное - это то, что Монтессори учитывает хрупкую натуру каждого воспитанника и позволяет не только развить все необходимые жизненные навыки малышей,  терпеливость «гиперактивного" или уверенность у "застенчивого" ребенка, но и раскрыть творческие способности. Самовыражение проявляется в свободе деятельности каждого малыша, и он использует для этого все доступные ему инструменты - живопись и лепку, письмо и конструирование. В процессе такой креативной деятельности дети начинают понимать не только дизайн, но и логические последовательности, которые лежат в основе любой области физического мира. Они приобретают колоссальный интерес и мотивацию к изучению мира, видят его и понимают. Такие дети становятся настоящими творцами.

«Обучение - это естественный процесс, через который проходит каждый человек. Знания приобретаются не через услышанные слова, а через опыт, приобретаемый в процессе деятельности в среде, окружающей человека. Обучение начинается в раннем возрасте и не прекращается до самой смерти.» - Мария Монтессори.


Back to the list

To sign up your child please fill in required fields             
                

SEND REQUEST
Напишите нам сейчас,

ответим на все вопросы