Театральная студия

В нашем детском саду успешно работает настоящая театральная студия, в которой занимаются дети с трёх лет. Целью работы студии является становление личности ребенка. Процесс обучения проводится лучшими специалистами в этой области. С их помощью малыши овладевают основными навыками актерского мастерства. Это лишь малая часть того, что получает в итоге ребенок. Участие в театральных постановках дает возможность:

· развить творческие способности

· научиться четко выражать свои мысли

· не стесняться разговаривать и выступать на сцене

. поднять и укрепить самооценку

Многие дети очень стеснительны. Именно занятость в театральных постановках помогает им избавиться от этого чувства, учит выражать свои просьбы и просто слова четко, последовательно и максимально доходчиво. Также это дает возможность контролировать свои эмоции и владеть ими, открыть и развить свой творческий внутренний потенциал, научиться актерскому мастерству.

Возможность самовыражения

Именно актерское мастерство дает ребенку возможность самовыражения. Играя роль, можно ощутить себя принцем, капитаном корабля, бесстрашным рыцарем – вариантов множество. И открыть в себе новые возможности, способности, которые ранее были спрятаны. Поэтому театральная студия пользуется огромной популярностью у детей.

Занятия в студии помогают развить в ребёнке такие возможности, как:

· концентрация внимания

· управление фантазиями и эмоциями

· умение пользоваться образным видением

. воспитание ответственности и взаимопомощи

. изучение норм поведения как актеров, так и зрителей

Все это малыш получает с большим удовольствием. В то же время ребенка учат нести ответственность перед коллективом, обучают способности работать совместно с другими детьми.

Кстати, некоторые упражнения дают возможность избавиться от психологических комплексов, убрать внутренние зажимы, которые, возможно, не заметны внешне.

Ребенок учится не только играть, но и работать. И это приносит огромную пользу в дальнейшей жизни. Дети избавляются от страхов, учатся находить общий язык друг с другом, не боятся высказывать свои мысли, предлагать идеи.

Мы абсолютно уверены - вашему ребенку понравится наша театральная студия и он будет ходить в нее с удовольствием!

Напишите нам сейчас,

ответим на все вопросы