Робототехника

Современные дети привыкли к устройствам, которые еще недавно казались нам фантастикой. Если для взрослых они появлялись постепенно, то малыши уже рождаются в окружении множества различной техники, без которой мы себе жизнь уже не представляем. Некоторых роботов можно увидеть только на выставках и в кинофильмах, но есть образцы, обойтись без которых нам будет очень сложно :

· смартфоны и планшеты

· игровые приставки и консоли

· компьютеры и смарт-ТВ

Во многих семьях уже появились настоящие помощники-роботы. Они готовят, пылесосят, моют окна и посуду. А летающих змеев давно заменили квадрокоптеры. Современных детей волнует вопрос: как устроена эта техника? Чтобы они сами не пытались это выяснить, лучше доверить решение этого вопроса воспитателю в детском саду. Он преподает такой важный и интересный предмет, как Робототехника.

Чему научат детей?

На уроках робототехники ребятам не только расскажут о том, из чего состоят современные роботы, но и научат конструировать простые модели.

Такие занятия предназначены для детей от трех лет, они помогают развить у малышей творческие и креативные способности, получить множество прочих навыков, которые могут им пригодиться в жизни:

· внимательность

· аккуратность

· усердие и усидчивость

Детям очень нравится конструировать роботов. Ведь это первая способная двигаться вещь, созданная своими руками. Даже если первые модели не очень сложные, ребенок осознаёт, что это сделано им самостоятельно. Это приводит к поднятию самооценки, что крайне важно в современных условиях. В дальнейшем можно создавать более сложные технические вещи. Главное – не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед. В этом уже ему помогут наши воспитатели.

В чем польза таких занятий?

Сегодня существует множество клубов, где изучают робототехнику. Но лучше всего это делать в детском садике, под присмотром специалиста. У нас они настоящие мастера своего дела. Они точно знают, как лучше увлечь ребенка, а что можно даже не предлагать. Кроме того, занятия робототехникой помогают детям:

· работать в команде

· заботиться о безопасности

· поверить в свои силы

Все это предлагается в нашем детском саду. У ребенка развивается логическое мышление, мелкая моторика, воображение. Это игра, помогающая ненавязчиво и незаметно освоить основы математики и программирования. Дети фокусируются на деле, которое им действительно интересно. Для этого в нашем детском садике и введен урок робототехники. У детей он является одним из самых любимых.

Напишите нам сейчас,

ответим на все вопросы