Основы позитивного мышления

Частный детский сад ПРОГимназия Карден в Красногорске (мкрн. Опалиха) уделяет большое внимание духовному развитию детей.

Позитивное мышление – понятие для многих не совсем ясное. Однако именно оно является одним из главных секретов успешных людей. Именно позитивное мышление помогает легко справляться с возникающими трудностями. Кроме того, позитив влияет на состояние человека - как психологическое, так и физическое.

Позитивное мышление - это искусство жить:

· с любовью ко всему окружающему

· с постоянной улыбкой (также внутренней)

· с уверенностью в завтрашнем дне

Всегда намного приятней общаться с человеком, который излучает позитив. Он привлекателен, общителен, готов делиться новыми знаниями и получать их.

Вот только научиться позитивному мышлению может не каждый. Для этого приходится постоянно прилагать усилия, причем немалые.

Дети, в большинстве своём, изначально мыслят позитивно. Лишь с возрастом, под воздействием внешних факторов, у них начинают проявляться негативные нотки. Тем не менее, позитив нужно развивать и укреплять. А негатив – убирать и стирать. Существует множество способов формирования позитивного мышления у детей. Один из них - это общение с ребенком на равных, разговоры на сложные и важные темы, ответы на вопросы, фиксация выводов. Это помогает развить не только позитивное, но и здоровое мышление. Кроме того, это поможет лучше понять ребенка.

Что дает наш детский сад

В детском саду с детьми работают профессиональные психологи. Они точно знают, как заинтересовать малышей, владеют методикой поднятия настроения, знают какие задавать им вопросы.

С самого утра делается все для того, чтобы ребенок был в хорошем настроении. Это автоматически создает позитивный настрой на весь день. Вечером малыш передает его родителям.

И дальше уже задача родителей – удержать детей в этом состоянии.

Это позволяет:

· создать благоприятную атмосферу в семье

· избавить ребенка от страхов

· позволить ему стремительно развиваться

Для этого вам не потребуется много усилий. Всю работу грамотно выполнят педагоги нашего детского сада. Также они расскажут родителям о том, как лучше поддерживать состояние позитивного мышления у ребенка, по возможности, постоянно.